Подведены итоги голосования по формированию списка инициативных предложений для реализации в 2017 году

20 июля состоялось заседание членов бюджетной комиссии в целях отбора инициативных предложений путем проведения голосования в рамках реализации проекта «Народный бюджет» на 2017 год.

По итогам голосования сформирован список инициативных предложений, отобранных членами бюджетной комиссии для реализации в 2017 году.

На рассмотрение было представлено 11 инициативных предложений, из них отобрано 8 инициативных предложений:

- «Фонарь-библиотека»;

- «Благоустройство народного парка «Добрый ключ»;

- «Здоровое питание дошкольников»;

- «Мини профцентр для детей и молодежи «Профи +»;

- «Безопасный город»;

- «Народный сквер»;

- «Никто не забыт и ничто не забыто»;

- «Благоустройство прогулочных участков в дошкольных учреждениях».

Информация о реализации отобранных инициативных предложений будет размещаться ежеквартально на официальном сайте Финансового управления администрации города Ульяновска фин-73.рф.

 

 

 

 

Сформирован список инициативных предложений для реализации в 2017 году

08 июля состоялось очередное заседание членов бюджетной комиссии в целях отбора инициативных предложений путем проведения голосования в рамках реализации проекта «Народный бюджет - 2017».

По итогам голосования сформирован список инициативных предложений, отобранных членами бюджетной комиссии для реализации в 2017 году.

На рассмотрение было представлено 13 инициативных предложений, из них отобрано 7 инициативных предложений, 2 инициативных предложения получили отрицательное заключение, 4 инициативных предложения направлено на доработку.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внесение инициативных предложений членами бюджетной комиссии

09 июня состоялось заседание по внесению инициативных предложений членами бюджетной комиссии в рамках реализации проекта «Народный бюджет» на 2017 год.

Всего было озвучено 13 инициативных предложений.

Направления, выбранные членами бюджетной комиссии для своих инициативных предложений, касаются сферы образования, благоустройства, организации освещения придомовых территорий в районах города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучение членов бюджетной комиссии

03 июня для членов бюджетной комиссии и членов резерва бюджетной комиссии в рамках реализации проекта «Народный бюджет» состоялось обучение и разъяснение порядка формирования и исполнения бюджета муниципального образования «город Ульяновск» специалистами Финансового управления администрации города Ульяновска, а также, преподавателями Кафедры муниципального управления Ульяновского государственного университета.

 

 

Сформирован состав бюджетной комиссии по реализации проекта "Народный бюджет"

31 мая в здании ДК «Киндяковка» состоялась процедура жребия в рамках проекта «Народный бюджет».

Зарегистрировалось 144 гражданина из 199 граждан, подавших заявки на участие в процедуре жребия по определению членов бюджетной комиссии.

Результатом проведенной процедуры жребия стал новый состав бюджетной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет». Спикок членов резерва бюджетной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет» размещен в разделе «Народный бюджет (2017 год)»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об окончании сбора заявок на участие в проекте "Народный бюджет"

Уважаемые жители города Ульяновска!

Администрация города Ульяновска сообщает, что сбор заявок на участие в проекте «Народный бюджет» закончился 25 мая 2016 года.

За время заявочной компании всего поступило 199 заявок.

Процедура жребия для создания бюджетной комиссии состоится 31 мая 2016 года в 16 час. 00 мин. по адресу: г.Ульяновск, пр-т Гая, дом 15 (здание ДК «Киндяковка»).

Напоминаем Вам, что регистрация жителей, подавших заявки на участие в проекте будет производиться при наличии паспорта РФ с 15 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

В случае отсутствия граждан, подавших заявки на участие, при проведении жеребьёвки, они будут исключены из участия в жеребьёвке.

 

О проведении жеребьевки для создания бюджетной комиссии

Администрацией города Ульяновска реализуется проект «Народный бюджет». Напомним, что данный проект предусматривает распределение жителями города бюджетных ассигнований на реализацию своих инициатив (проектов) в сумме 15 млн. рублей, зарезервированных на эти цели в проекте бюджета на 2017 год. Жеребьевка для создания бюджетной комиссии состоится 31 мая в 16.00. О месте проведения будет сообщено дополнительно.

 

Регистрация жителей, подавших заявки на участие в проекте, будет производиться при наличии паспорта с 15.30 до 16.00. В случае отсутствия граждан, подавших заявки на участие при проведении жеребьевки, они будут исключены из списка. Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

 

Информационное сообщение о начале реализации проекта «Народный бюджет»

Постановлением администрации города Ульяновска от 04.05.2016 № 1478 утверждено Положение о проекте «Народный бюджет».

Приглашаем жителей города Ульяновска принять участие в реализации проекта «Народный бюджет».

Участником проекта может стать каждый житель города старше 18 лет, не являющийся муниципальным служащим или депутатом Городской Думы и подавший заявку на участие в проекте.

Реализация данного проекта предусматривает распределение жителями города Ульяновска бюджетных ассигнований на реализацию своих инициативных предложений в сумме 15 млн. рублей, зарезервированных на эти цели в проекте бюджета на 2017 год.

Анкету участника, а также всю дополнительную информацию о проекте, можно найти на официальном сайте администрации города и Финансового управления в разделе «Народный бюджет» (http://xn---73-2ddz4b.xn--p1ai, http://ulmeria.ru), в газете «Ульяновск сегодня» (выпуск от 06.05.2016).

Заявку на участие в проекте можно подать до 17.00 25 мая 2016 года по форме согласно приложению № 1 к Положению о проекте «Народный бюджет» одним из следующих способов:

-  по адресу: 432700, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7, холл 1 этажа администрации города;

-  факсимильной связью: 8 (8422) 42-58-79;

-  по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Информационное сообщение о реализации проекта «Народный бюджет»

В соответствии с Планом мероприятий по реализации проекта «Народный бюджет» 03 июня с 15 час. 00 мин по адресу: г. Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7, кабинет 210 для членов бюджетной комиссии и членов резерва бюджетной комиссии в рамках реализации проекта «Народный бюджет» состоится обучение и разъяснение порядка формирования и исполнения бюджета муниципального образования «город Ульяновск» специалистами отраслевых (функциональных), территориальных органов управления администрации города Ульяновска, а также, преподавателями Кафедры муниципального управления Ульяновского государственного университета.

Регистрация участников будет производиться с 14 час. 30 мин. до 15 час. 00 мин.

Просмотров: 3276