Инициативные предложения, отобранные членами бюджетной комиссии для реализации в 2016 году

Постановлением администрации города Ульяновска от 23.04.2015 №2360 утверждено Положение о проекте «Народный бюджет - 2016». Для организации работы по реализации проекта «Народный бюджет – 2016» Главой администрации города Ульяновска был утверждён План мероприятий по его реализации (далее – План мероприятий).

В соответствии с Планом мероприятий были проведены следующие мероприятия:

- 22.05.2015 года состоялась жеребьёвка для создания бюджетной комиссии. За время заявочной компании от жителей города Ульяновска поступило 65 заявок, из которых были отобраны 15 человек для работы в бюджетной комиссии и 15 человек в резерв членов бюджетной комиссии;

- 29.05.2015 сотрудники Кафедры муниципального управления УлГУ провели обучение и разъяснение порядка формирования и исполнения городского бюджета для членов бюджетной комиссии и членов резерва;

- 05.06.2015 был проведён семинар-ознакомление по основным направлениям деятельности администрации города Ульяновска и её структурных (отраслевых) подразделений;

- 10.06.2015 состоялось заседание членов бюджетной комиссии по внесению инициативных предложений в рамках реализации проекта «Народный бюджет - 2016» - 10.06.2015 состоялось заседание членов бюджетной комиссии, в ходе которого ими были озвучены инициативные предложения.

Согласно Положению о проекте «Народный бюджет – 2016» член бюджетной комиссии, не пришедший на заседание, автоматически выбывает из состава и заменяется членом резерва по порядку, установленному при жеребьевке из числа присутствующих на заседании членов резерва. В связи с чем, состав бюджетной комиссии был уточнён. Уточнённый список членов бюджетной комиссии размещён на сайте Финансового управления в разделе «Народный бюджет».

Предложения членами бюджетной комиссии озвучивались в порядке их поступления. Всего в ходе заседания было озвучено 26 инициативных предложений.

Инициативы граждан в основном касались вопросов благоустройства Ульяновска, развития культурно-досуговой сферы жизни города, воспитания и творческого развития подрастающего поколения.

Поступившие инициативные предложения были направлены для проведения экспертной оценки в следующие структурные подразделения администрации города Ульяновска:

-Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска;

- Управление образования администрации города Ульяновска;

- Комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска;

- Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска;

- Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска;

- Управление по внешним связям и взаимодействию со СМИ администрации города Ульяновска.

По итогам проведённой оценки на каждое инициативное предложение было дано экспертное заключение.

По итогам заседания бюджетной комиссии было принято решение о переносе сроков реализации мероприятий по проведению экспертной оценки представителями ГРБС, отраслевых комитетов, отделов администрации по рассмотрению инициативных предложений членов бюджетной комиссии с 17.06.2015 на 23.06.2015.

- до 23.06.2015 структурными подразделениями администрации города Ульяновска проводилась экспертной оценки поступивших инициативных предложений;

- 26.06.2015 года состоялось заседание членов бюджетной комиссии по рассмотрению инициативных предложений с учётом экспертной оценки, проведённой представителями ГРБС, отраслевых комитетов, отделов администрации города Ульяновска;

- 03.07.2015 года состоялось заседание членов бюджетной комиссии в целях отбора инициативных предложений путем проведения голосования в рамках реализации проекта «Народный бюджет - 2016».

По итогам голосования сформирован список инициативных предложений, отобранных членами бюджетной комиссии для реализации в 2016 году.

Всего отобрано 16 инициативных предложений.

Информация о реализации отобранных инициатив ежеквартально будет размещаться на официальном сайте Финансового управления администрации города Ульяновска http://www.фин-73.рф

В целях контроля за реализацией отобранных проектов в 2016 году, по итогам прошедшего заседания, подготовлены поручения Главы администрации города Ульяновска.

Просмотров: 6073