Информационное сообщение

В соответствии с Планом мероприятий по реализации проекта «Народный бюджет – 2016» 10.06.2015 состоялось заседание членов бюджетной комиссии, в ходе которого ими были озвучены инициативные предложения.

Согласно Положению о проекте «Народный бюджет – 2016» член бюджетной комиссии, не пришедший на заседание, автоматически выбывает из состава и заменяется членом резерва по порядку, установленному при жеребьевке из числа присутствующих на заседании членов резерва. В связи с чем, состав бюджетной комиссии был уточнён. Уточнённый список членов бюджетной комиссии размещён на сайте Финансового управления в разделе «Народный бюджет».

Предложения членами бюджетной комиссии озвучивались в порядке их поступления. Всего в ходе заседания было озвучено 26 инициативных предложений.

Инициативы граждан в основном касались вопросов благоустройства Ульяновска, развития культурно-досуговой сферы жизни города, воспитания и творческого развития подрастающего поколения.

Поступившие инициативные предложения были направлены для проведения экспертной оценки в следующие структурные подразделения администрации города Ульяновска:

-Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска;

- Управление образования администрации города Ульяновска;

- Комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска;

- Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска;

- Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска;

- Управление по внешним связям и взаимодействию со СМИ администрации города Ульяновска.

По итогам проведённой оценки на каждое инициативное предложение будет дано экспертное заключение.

 

 Информационное сообщение о заседании членов бюджетной комиссии

В соответствии с Планом мероприятий по реализации проекта «Народный бюджет – 2016» 10 июня с 15 час. 00 мин по адресу: г.Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7, кабинет 210 состоится заседание членов бюджетной комиссии по внесению инициатив (проектов) в рамках реализации проекта «Народный бюджет - 2016».

Регистрация участников будет производиться с 14 час. 30 мин. до 15 час. 00 мин.

 

Информационное сообщение о проведении семинара

В соответствии с Планом мероприятий 05.06.2015 был проведен семинар-ознакомление по основным направлениям деятельности администрации города Ульяновска и её структурных (отраслевых) подразделений.

Членов бюджетной комиссии и членов резерва бюджетной комиссии представители Администрации города Ульяновска ознакомили с направлениями деятельности в области жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, образования, культуры, физической культуры и спорта, управления городским имуществом и земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства.

По окончании мероприятия от членов бюджетной комиссии поступило два инициативных предложения в рамках проекта «Народный бюджет – 2016».

10 июня состоится первое заседание бюджетной комиссии, в ходе которого члены бюджетной комиссии будут вносить свои инициативы. Озвучивание предложений будет проходить в порядке их поступления.

 

Информационное сообщение о реализации проекта «Народный бюджет – 2016»

В соответствии с Планом мероприятий по реализации проекта «Народный бюджет – 2016» 05 июня с 15 час. 00 мин по адресу: г. Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7, кабинет 210 для членов бюджетной комиссии и членов резерва бюджетной комиссии в рамках реализации проекта «Народный бюджет - 2016» состоится семинар-ознакомление по основным направлениям деятельности администрации города Ульяновска и её структурных (отраслевых) подразделений.

Регистрация участников будет производиться с 14 час. 30 мин. до 15 час. 00 мин.

 

Информационное сообщение

В соответствии с Планом мероприятий по реализации проекта «Народный бюджет – 2016» 29 мая с 15 час. 00 мин по адресу: г. Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7, кабинет 210 сотрудники Кафедры муниципального управления УлГУ проведут обучение и разъяснение порядка формирования и исполнения городского бюджета.

Регистрация членов бюджетной комиссии и граждан, попавших в резерв членов бюджетной комиссии, будет производиться с 14 час. 30 мин. до 15 час. 00 мин.

 

 Информационное сообщение:

Уважаемые жители города Ульяновска!

Администрация города Ульяновска напоминает, что каждый житель города старше 18 лет, не являющийся муниципальным служащим или депутатом Городской Думы может принять участие в реализации проекта «Народный бюджет – 2016».

Реализация данного проекта предусматривает распределение жителями города Ульяновска бюджетных ассигнований на реализацию своих инициатив (проектов) в сумме 15 млн. рублей, зарезервированных на эти цели в проекте бюджета на 2016 год. В последующем данные инициативы будут рассмотрены Межотраслевой комиссией по подготовке проекта бюджета города и учтены главными распорядителями средств бюджета города при формировании потребности и планировании проекта бюджета на 2016 год.

Анкету участника, а также всю дополнительную информацию о проекте, можно найти на официальном сайте администрации города и Финансового управления в разделе «Народный бюджет - 2016»           (www.xn---73-2ddz4b.xn--p1ai, http://ulmeria.ru).

Заявку на участие в проекте можно подать одним из следующих способов:

  • по адресу: 432700, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7, холл 1 этажа администрации города;
  • факсимильной связью: 8 (8422) 42-58-79;
  • по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напоминаем Вам, что сбор заявок для заявки на участия в проекте «Народный бюджет» заканчивается 18 мая 2015 года.

Жеребьевка для создания бюджетной комиссии состоятся 22 мая        2015 года в 16 час. 00 мин., по адресу: г. Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7, кабинет 210.

Регистрация жителей, подавших заявки на участие в проекте будет производиться с 15 час. 30 мин. до 16 час. 00 мин.

В случае отсутствия граждан, подавших заявки на участие, при проведении жеребьёвки, они будут исключены из участия в жеребьёвке.

 

Информационное сообщение:

Жителей Ульяновска приглашают принять участие в проекте «Народный бюджет - 2016»

Ульяновцам предоставят возможность поучаствовать в распределении части средств городского бюджета, а именно 15 млн. рублей, зарезервированных на эти цели в проекте бюджета на 2016 год.

Граждане могут распределить эти бюджетные ассигнования на реализацию своих инициатив, которые в дальнейшем будут рассмотрены Межотраслевой комиссией по подготовке проекта бюджета города и учтены главными распорядителями бюджетных средств Ульяновска при планировании проекта бюджета на 2016 год.

Участником проекта может стать каждый житель Ульяновска старше 18 лет, не являющийся муниципальным служащим или депутатом Городской Думы и подавший заявку на участие в проекте.

Для работы в бюджетной комиссии будут отобраны не более 15 человек. Выбирать членов комиссии будут из общего числа заявок посредством жребия. Также жеребьевка определит среди остальных заявителей 15 человек, которые останутся в резерве. В случае необходимости резервисты будут заменять членов бюджетной комиссии. Жеребьевка для создания бюджетной комиссии будет проведена в период с 19 по 25 мая текущего года.

Заявку (письменный или электронный вариант) на участие в проекте нужно предоставить до 18 мая 2015 года:
- в администрацию Ульяновска (ул. Кузнецова, 7, холл 1-го этажа);
- по факсу: 8 (8422) 42-58-79;
- по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Планируется, что в мае текущего года сотрудники Кафедры муниципального управления УлГУ проведут обучение членов бюджетной комиссии и разъяснением порядка формирования и исполнения городского бюджета будут. Полученные знания помогут членам комиссии сформулировать свои предложения с учетом реальной ситуации в городе и специфики бюджетного процесса.

Кроме того, для ознакомления членов комиссии с запланированными мероприятиями на следующий год в работе бюджетной комиссии запланировано участие заместителей главы администрации города, руководителей и специалистов органов управления администрации города, а также депутатов Ульяновской Городской Думы.

Отметим, что проект «Народный бюджет - 2016» позволит жителям города принять участие в распределении расходов городского бюджета, разобраться в том, как принимается и распределяется местный бюджет. Кроме того, благодаря проекту ульяновцы больше узнают о деятельности органов местного самоуправления. При этом  будут созданы новые механизмы взаимодействия граждан и городской власти по решению вопросов местного значения.

Несмотря на ограниченность состава комиссии, ее заседания, особенно лекции, будут открыты для посещения всеми желающими.

Заседания бюджетной комиссии планируется провести в мае, июне этого года. Работа с отобранными бюджетными заявками в части включения их главными распорядителями бюджетных средств в потребность при планировании проекта бюджета 2016 года будет проведена в июле–августе.

Анкету участника, а также дополнительную информацию о проекте можно найти в разделе «Народный бюджет - 2016» на официальном сайте администрации города Ульяновска (www.ulmeria.ru) и Финансового управления  (www.xn---73-2ddz4b.xn--p1ai, раздел «Открытый бюджет», «Народный бюджет-2016»).

 

Просмотров: 6080