Информационное сообщение о начале реализации проекта «Народный бюджет»

Приглашаем жителей города Ульяновска принять участие в реализации проекта «Народный бюджет» 2020 года.

Реализация данного проекта предусматривает распределение жителями города Ульяновска бюджетных ассигнований на реализацию своих инициативных предложений в сумме 30 млн. рублей, зарезервированных на эти цели в проекте бюджета на 2020 год. Проблемы, для решения которых предлагаются инициативные предложения должны относиться к вопросам местного значения. Обязательным является наличие софинансирования со стороны жителей города, выражаемое в денежных средствах либо мероприятиях, проводимых в рамках софинансирования.

Обращаем внимание жителей на изменения!

В проекте принимают участие жители города Ульяновска старше 18 лет, не являющиеся депутатами представительного органа местного самоуправления, муниципальными служащими и иными работниками органов местного самоуправления, получившие одобрение проектов инициативных предложений, окружными палатами представителей народа (советами окружных палат), либо районными палатами представителей народа и подавшие заявку на участие в проекте.

Адреса окружных палат представителей народа и графики приёма заявлений для участия в проекте «Народный бюджет» можно найти на официальном сайте Ульяновской Городской Думы (www. http://ugd.ru).

Заявку на участие, а также всю дополнительную информацию о проекте, можно найти на официальном сайте администрации города Ульяновска (http://ulmeria.ru) и Финансового управления в разделе «Народный бюджет» (www.фин-73.рф), в газете «Ульяновск сегодня» (выпуск от 26.04.2019).

Заявки на участие в проекте подаются с 8.00 27апреля до 17.00 16 мая 2019 года по форме согласно приложению № 1 к Положению о проекте «Народный бюджет» с обязательным приложением к ней протокола (выписки из протокола) о принятии решения об одобрении проектов окружной палатой (советом окружной палаты) либо районной палаты представителей народа одним из следующих способов:

- по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7, холл 1 этажа администрации города Ульяновска;

- факсимильной связью: 8 (8422) 42-58-79;

- по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В случае подачи заявки на участие по e-mail копия решения окружной палаты представителей народа (совета окружной палаты), районной палаты представителей народа направляется в формате PDF, BMP, TIFF либо JPEG.

 

Уважаемые жители города Ульяновска!

16 мая окончен сбор заявок на участие в проекте «Народный бюджет» 2020 года.

Проект предусматривает участие жителей города в распределение бюджетных средств на реализацию своих инициативных предложений (проектов) в сумме 30 млн. рублей на 2020 год.

Обращаем Ваше внимание, на 21 мая запланировано проведение процедуры жеребьёвки, в результате которой будет сформирован состав бюджетной комиссии -15 человек и состав резерва бюджетной комиссии. Инициативные предложения (проекты) на данном мероприятии не рассматриваются.

Проведение процедуры жребия для формирования бюджетной комиссии состоится 21 мая с 15.00 до 16.00 в здании ККК «Современник» по адресу: г. Ульяновск, ул. Луначарского, дом 2-а.

Регистрация жителей, подавших заявки на участие в проекте, будет производиться с 13.30 до 14.55 при наличии паспорта.

Телефон для справок: 42-58-86.

 

Уважаемые жители города Ульяновска!

21 мая в ККК «Современник» проведена процедура жребия по формированию состава бюджетной комиссии и резерва в рамках реализации проекта «Народный бюджет» 2020 года.

Из числа жителей, подавших заявки на участие в проекте, в жеребьёвке участвовало 559 человек.

По результатам проведённой жеребьёвки членами бюджетной комиссии выбраны:

Малышева Любовь Михайловна
Полякова Татьяна Ивановна
Гаврилова Альбина Рифхатовна
Беляков Валерий Викторович
Табунова Татьяна Петровна
Корзина Валентина Владимировна
Белова Екатерина Андреевна
Кротова Анна Борисовна
Смолина Марина Александровна
Гаврилова Елена Владимировна
Забавчук Андрей Александрович
Куркина Анна Николаевна
Еремеева Юлия Николаевна
Осинина Анна Михайловна
Жидяева Илона Гурамовна

В резерв, в порядке жребия, выбраны следующие граждане:

Коткова Татьяна Николаевна
Тимошина Наталья Васильевна
Долгова Раиса Владимировна
Янина Лилия Андреевна
Водянина Лариса Юрьевна
Поехамова Серафима Михайловна
Колягина Марина Игоревна
Куликова Юлия Николаевна
Бородкина Наталья Александровна
Васянина Светлана Анатольевна
Никитин Евгений Борисович
Полуянова Елена Петровна
Жернакова Анастасия Вячеславовна
Тюрина Антонина Николаевна
Безбородникова Таисия Сергеевна

IMG 2795

IMG 2802

IMG 2829

 

Уважаемые жители города Ульяновска!

24 мая для членов бюджетной комиссии и членов резерва бюджетной комиссии в рамках реализации проекта «Народный бюджет» 2020 года состоялось обучение и разъяснение порядка формирования и исполнения бюджета муниципального образования «город Ульяновск» специалистами Финансового управления администрации города Ульяновска.

IMG 2835

IMG 2837

IMG 2841

IMG 2842

 

Уважаемые жители города Ульяновска!

В соответствии с Планом мероприятий по реализации проекта «Народный бюджет» 31 мая с 15 час. 00 мин по адресу: г. Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7, кабинет 310 состоится заседание по внесению инициативных предложений членами бюджетной комиссии в рамках реализации проекта «Народный бюджет» 2020 года.

Регистрация участников будет производиться с 14 час. 30 мин. до 15 час. 00 мин.

 

В соответствии с Планом мероприятий по реализации проекта «Народный бюджет» 14 июня состоялось совместное заседание членов бюджетной комиссии и членов Рабочей группы по реализации проекта «Народный бюджет» администрации города Ульяновска по рассмотрению результатов экспертной оценки инициативных предложений.

Все 13 инициативных предложений, внесённых 31 мая членами бюджетной комиссии, получили положительные экспертные заключения отраслевых органов администрации города Ульяновска.

Единогласным решением членов бюджетной комиссии в лист голосования включены 13 инициативных предложений.

IMG 1906

IMG 1909

IMG 1914

 

Информационное сообщение об итогах голосования членов бюджетной комиссии

21 июня состоялось заседание членов бюджетной комиссии в целях отбора инициативных предложений путем проведения голосования в рамках реализации проекта «Народный бюджет» 2020 года.

По итогам голосования сформирован список инициативных предложений, отобранных членами бюджетной комиссии для реализации в 2020 году.

На рассмотрение было представлено 13 инициативных предложений, из них отобрано 8 инициативных предложений на общую сумму 30,0 млн. рублей:

- «Реконструкция помещения по ул. Тельмана, 16А» (под многофункциональный центр для детей, подростков и молодёжи «ЮНИОР» МБУ «Симбирцит»)

- «Сквер «Династия» - здоровье пенсионеров» (территория между ул. Самарской, 23 и СОШ № 70)

- «Благоустройство сквера Олимпийский» (микрорайон Верхняя Терраса)

- «Активное поколение» (спортивная площадка для жителей дальнего Засвияжья)

- «Повышение материально-технической составляющей МБУ ДО ДЮСШ № 4»

- «Концертный зал под открытым небом» (ул.Камышинская, 17, корпус 1)

- «Восстановление фонтана на общественной территории по ул. Камышинская, 19»

- «Благоустройство прогулочных участков в дошкольных учреждениях».

Информация о реализации отобранных инициативных предложений в 2020 году будет размещаться ежеквартально на официальном сайте Финансового управления администрации города Ульяновска www.фин-73.рф.

DSC 2089

DSC 2090

DSC 2093

Просмотров: 2792